В ранних версиях "Восстания зловещих мертвецов" фигурировала зомби-кошка

Режиссер и сценарист Ли Кронин пообщался с журналистами издания GamesRadar+ и рассказал об одной из ранних версий "Восстания зловещих мертвецов". Как оказалось, изначально создатели хотели добавить в сюжет сцену с убийством кошки, а затем и вовсе превратить бедное животное в дедайта:

Это было написано. О да, мы написали сцену, в которой Элли пролезает через вентиляционное отверстие и приканчивает кошку. А потом я хотел снять сцену — вы видели люк, который открывается в задней части спальни Дэнни — так вот, я хотел, чтобы Кэсси и Бет сбежали этим путем. Вы думаете, что все идет хорошо, а потом они натыкаются на зомби-кошку.

Однако ничего этого в итоге в фильм не попало, потому что Ли Кронин понял главное правило хорроров — никому не нравится, когда убивают животных:

В конце концов я понял, что люди чертовски ненавидят, когда ты делаешь что-то с животными. Это буквально отталкивает людей от вашего фильма. На недавней сессии вопросов и ответов мне аплодировали, когда я сказал, что кошка выжила. Вся аудитория аплодировала. На самом деле я выбрал кадр, где кошка убегает, чтобы было понятно, что она выбралась.

"Восстание зловещих мертвецов" является продолжением оригинальной франшизы, но уже без Брюса Кэмпбелла в роли Эша — вместо этого актер взял на себя роль продюсера. Сюжет ленты посвящен женщине по имени Бет, которая решила навестить свою сестру Элли и ее троих детей в Лос-Анджелесе. А затем в многоквартирном доме находят Некрономикон.

Фильм уже вышел на Западе и сходу отбил свой 15-миллионный бюджет, собрав на старте почти 40 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: