Впечатления, геймплей и скриншоты из превью The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, долгожданное продолжение одной из самых глубоких и масштабных игр в жанре открытого мира — Breath of the Wild — обещает стать грандиозным проектом с множеством возможностей для игроков.

Однако самое поразительное в Tears of the Kingdom – это не просто количество доступных заданий и мест для исследования, а креативная свобода, которой обладает игрок. Если философия Breath of the Wild сводилась к "видишь ту башню вдали? Ты можешь туда дойти!", то в Tears of the Kingdom она звучит как "видишь ту башню вдали? У тебя есть сотни способов добраться туда, и многие из них могут не сработать, но когда один из них сработает, ты почувствуешь себя гением".

Но для начала немного предыстории: над Хайрулом находятся "Острова в Небе", где проходила большая часть превью Tears of the Kingdom. Если нижний Хайрул представляет собой обновленный мир Breath of the Wild, то небесные участки напоминают The Wind Waker, только без большой лодки для перемещения. В небе множество островов разных форм и размеров, и ваша задача — найти способ перемещаться между ними, решая бесконечные головоломки, преодолевая конфликты и исследуя пещеры.

Самое интересное из превью:

  • Новые способности Линка, включая Ultrahand, обновленную версию его рун из Breath of the Wild

  • Зонайские устройства — новый элемент, который позволяет манипулировать или улучшать объекты вокруг вас или в ваших руках

  • Возможность создания собственных транспортных средств и конструкций с использованием Ultrahand и других инструментов

  • Travel Medallion — новый инструмент, который позволяет игрокам ставить свою точку возрождения в любом месте мира.

  • Fuse — новый инструмент, который позволяет объединять объекты и материалы, найденные в мире или вашем инвентаре, с вашими щитами, оружием и стрелами

  • Улучшенная производительность и стабильная частота кадров на Nintendo Switch.

  • Множество островов в небе для исследования, каждый со своими уникальными головоломками и задачами.

  • Большое количество комбинаций оружия и предметов, которые можно использовать в бою и для решения головоломок

  • Разнообразие сценариев и задач, предлагающих игрокам различные способы преодоления препятствий и достижения целей

  • Гибкая система прохождения, позволяющая игрокам экспериментировать и находить нестандартные решения

В целом, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom предлагает свежий опыт для фанатов серии, сочетая знакомые элементы из Breath of the Wild с новыми идеями и механиками.

Игра будет многослойной и интерактивной, предоставляя игрокам множество новых возможностей и вариантов прохождения. Все это вместе сочетается в захватывающий игровой процесс, полный творчества и изобретательности, который наверняка будет радовать и удивлять игроков по всему миру.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выйдет 12 мая на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: