Разработчики Dark and Darker принесли извинения за техническое состояние бета-версии

На днях разработчики Dark and Darker провели очередной бета-тест. Так как игра удалена из Steam из-за судебных разбирательств между Nexon и Ironmace, распространять тайтл пришлось через торренты. Однако это не единственные проблемы — в самом тесте геймеры столкнулись с многочисленными багами.

Разработчикам даже пришлось принести извинения за техническое состояние беты:

Мы хотим извиниться за все баги, проблемы со стабильностью и трудности, которые вам пришлось пережить во время этого плейтеста. Его качество не соответствовало нашим стандартам, и в будущем мы сосредоточимся на улучшении игры для наших фанатов. К сожалению, продления этого плейтеста не будет, и он закончится 20 апреля 2023 года. Как всегда, мы поделимся данными, полученными в ходе этого плейтеста, в ближайшее время.

Что касается компании, мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее доставить игру нашим поклонникам, и постараемся держать вас в курсе последних новостей. Еще раз спасибо за вашу огромную поддержку, и до встречи в подземельях!

В 2021 году компания Nexon отменила игру под кодовым названием P3. Позже бывшие разработчики тайтла основали студию Ironmace, а их дебютный проект Dark and Darker оказался подозрительно похож на P3. Nexon обратилась в корейскую полицию в августе 2021 года, и через год дело было передано в окружную прокуратуру, где потребовали провести дополнительное расследование.

С тех пор полиция провела обыски в студии Ironmace, а саму Dark and Darker удалили из Steam, так что разработчикам приходится проводить новые тесты через торрент.А на днях Nexon подала в суд на Ironmace уже на территории США.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: