Марк Руффало и Хью Лори в тизере мини-сериала All The Light We Cannot See

Netflix опубликовал первый тизер-трейлер мини-сериала All The Light We Cannot See. Это экранизация одноименного романа Энтони Дорра, за который он получил Пулитцеровскую премию.

Сюжет книги развивается во время Второй мировой войны одновременно во Франции и Германии. В центре повествования — слепая французская девочка, пытающаяся выжить во время и бегущая от офицеров Гестапо с редким бриллиантом, и немецкий подросток-радист.

Одни из главных ролей исполнили Марк Руффало (Халк в MCU) и Хью Лори ("Доктор Хаус"). Главная мужская роль у Луиса Хофмана, который играл главную подростковую роль в сериале "Тьма".

Марк Руффало сыград Даниэля Леблана, главного слесаря Музея естественной истории в Париже, а Хью Лори досталась роль Этьена Леблана, эксцентричного ветерана Первой мировой, страдающего от ПТСД и записывающего подпольные радиопередачи для французского Сопротивления.

Режиссером выступил Шон Леви, который снял трилогию "Ночь в музее" и участвовал в съемках "Очень странных дел". За адаптацию текста взялся Стивен Найт, сценарист "Острых козырьков".

Сервис также выпустил версию ролика, специально озвученную для слепых людей.

Премьера All The Light We Cannot See ожидается 2 ноября. В нем будет четыре эпизода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: