СМИ: В iOS 17 появится возможность установки приложений из сторонних источников
По информации репортера Bloomberg Марка Гурмана, компания Apple с релизом iOS 17 добавит возможность загружать приложения не только из App Store, но и сторонних источников. Новую версию операционной системы покажут на июньской WWDC.
Вероятно, Apple разрешит установку из сторонних источников после вступления в силу закона о цифровых рынках (Digital Markets Act), который был принят в Европе. Документ призван регулировать деятельность крупных технологических компаний в странах ЕС.
Помимо установки приложений из сторонних источников, DMA требует:
Дать пользователям возможность удалять предустановленные приложения, а также менять системные настройки по умолчанию
Компаниям придется отказаться от принуждения разработчиков к использованию только собственных платежных систем корпорации
Не использовать пользовательские данные, полученные от разработчиков, для борьбы с конкуренцией
Если Apple действительно решит соблюдать закон, то разработчикам приложений не придется платить компании 15-30% комиссию. WWDC 2023 пройдет 5 июня.
- Apple принесла извинения и сняла рекламу после критики стереотипного изображения Таиланда
- Apple готовится к выпуску M4, M4 Pro и M4 Max для новой линейки MacBook Pro в этом году
- Apple сообщает о прибыли в $21,4 млрд при выручке $85,8 млрд за третий квартал 2024 года
0 комментариев