Мин-Чи Куо: Sony сократила план по поставкам PS VR2 примерно на 20%

Авторитетный аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо поделился информацией по рынку AR/VR-устройств. По его информации, Sony сократила план по поставкам шлема PS VR2 примерно на 20%. Ранее СМИ писали, что прогноз сократили вдвое, но компания это опровергла.

В конце марта Bloomberg со ссылкой на исследование IDC написало, что стартовые продажи PS VR2 за месяц составили лишь 270 тысяч экземпляров.

Кроме этого, Куо поделился информацией по другим AR/VR-устройствам. По его информации, поставки шлема Meta Quest Pro с момента запуска в конце 2022 года составили лишь 300 тысяч. Ранее компания снизила стоимость гаджета на 500 долларов.

Поставки китайского гаджета Pico в 2022 году оказались на 40% ниже ожидаемого.

Мин-Чи Куо считает, что сейчас нет аргументов в пользу того, что рынок AR/VR-устройств станет массовым в обозримом будущем. В этом плане гарнитура смешанной реальности от Apple станет эдакой последней надеждой и маркером для инвесторов.


*21 марта 2022 года Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги: