"М.Видео-Эльдорадо": God of War Ragnarok — самая продаваемая игра в России за первый квартал 2023 года

Группа "М.Видео-Эльдорадо" опубликовала рейтинг самых популярных коробочных версий консольных тайтлов за первый квартал 2023 года (январь-март). Из отчета следует, что половина проданных игр в январе-марте пришлась на PlayStation 4, а доля PlayStation 5 увеличилась до четверти, в 2021 году она составляла 3%.

Самой популярной игрой для PlayStation 4 по-прежнему остается Cyberpunk 2077, но по общему числу копий бестселлером первого квартала 2023 года стала God of War Ragnarok, которая вышла в ноябре 2022-го.

Представители "М.Видео-Эльдорадо" заявили, что ключевым релизом квартала стала Hogwarts Legacy, которая оказалась в 1.5 раза популярнее шутера Atomic Heart.

Игры для PlayStation остаются наиболее популярными у россиян. По итогам первого квартала 2023 года на них пришлось более 75% проданных дисков, а спрос продолжает крениться в сторону версий для PS5, поскольку доля владельцев консоли в стране растет.

Доля игр для Xbox Series X|S по итогам квартала увеличилась вдвое, составив чуть более 10%. Похожие результаты у картриджей для Nintendo Switch, а наименьшая доля у консолей уходящего поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: