Пять высших руководителей Warner Bros. получили за прошлый год 90 миллионов долларов

Издание Deadline сообщило о декларации, которую кинокомпания Warner Bros. Discovery подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Из нее стало известно, что генеральный директор Дэвид Заслав получит по итогам 2022 году $39.3 млн, из которых $3 млн приходится на базовую зарплату, $1.2 и $1.4 млн на вознаграждения по акциям и опционам, а остальное — это различные бонусы.

Сумма не такая уж и большая, если учесть, что в прошлом году Дэвид получил $246 млн долларов.

Что касается остальных руководителей Warner Bros. Discovery, то финансовый директор Гуннар Виденфельс получил $13.5 млн, директор по доходам и стратегии Брюс Кэмпбелл (нет, речь не про Эша) заработал $13.7 млн, генеральный директор глобального потокового вещания и игр Жан-Бриак Перетт получил $14 млн, а зарплата международного президента Герхарда Цайлера составила $10 млн.

Любопытно, что у всех руководителей, кроме Заслава, зарплата по сравнению с прошлым годом выросла. Всего же эта пятерка заработала $90.5 млн за 2022 год, который стал для Warner Bros одним из лучших — компания отменила множество фильмов и сериалов, уволила сотни сотрудников и в очередной раз "убила" киновселенную DC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: