Видеосравнение ремейка The Last of Us на PC, Steam Deck и PS5

Канал ElAnalistaDeBits опубликовал большое видео, в котором сравниваются версии ремейка The Last of Us на PC, Steam Deck и PS5. В ролике проводится анализ не только версий для разных платформ, но и настроек на PC.

Ролик позволяет оценить качество графики на PS5 и на ультра настройках на PC. Если коротко, то создается ощущение, что на PC качество картинки чуть лучше — чуть дальше дальность прорисовки и четкость текстур.

Однако версия для PS5 выигрывает в других аспектах. Например, скорость загрузки на PS5 значительно выше, чем на PC и Steam Deck.

Что касается SteamDeck, то качество картинки на ней довольно плачевное и ближе к оригинальной версии The Last of Us, чем к ремейку.

Ремейк The Last of Us доступен на PC и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

22 комментария

найс загрузки, не удивлюсь если там просто в коде wait 40 sec написали что бы показать преимущество "самого быстрого SSD"

6

@lis9374, на ПК нужно задействовать Direct Storage, чтобы грузилось как на PS5. У самого Kingston Fury Renegade 2 tb - выдаёт 7300 на чтение, и 7000 на запись. Но игорь нет, с поддержкой этого API ((( Вернее есть, Forspoken, но я даж пробовать не стал ))
И самое кислое, что старые игры загружаются "влёт"... Та же ME: Andromeda оч шустро грузится, или Xcom 2... Прям ощутимо быстрее, чем раньше.

0

кому как, но для меня разница приличная, моежт кто то скажет что особой разницы во время игры итп нет, но нет, детализация картинки намного лучше

0

@Normal, детализация запредельная. Анимации и все остальное тоже. Но какой ценой. Моя 4090 не справляется. А играть в картинки, пусть и запредельного качества, не хочу

1

@JohnP, тут не в цене дело, а в криворуких ублюдках на разрабах.

1

@Normal, в упор не вижу разницы на 48" оледе смотрю и прям практически одно и тоже

1

@Maxhope, на данном видосе все очевидно, от текстур замыленных особенно на задних планах, так и по детализации опять же на дальних планах, даже слепой увидит

1

@Normal, ПК глаза наверное у тебя, разница кое где в четкости в дали , иногда чуть другое освещение, но в целом с лупой искать, надо ж как-то оправдывать 4090

2

@Maxhope, сходи к окулисту, мне кажется у тебя проблемы со зрением

1

@JohnP, в 4K гамаешь? У меня 4080 в раслабленном режиме, правда FHD (максималки, DLSS/FSR отключены)

0

@PixelSPB, 4k. Да сейчас почти все не играбельно в 4к даже на 4090. Нет таких карт, которые современные игры в этом разрешении без просадок тянут. Прошлогодний Elden ring еле еле 60 фпс держит. А с новой обнвой на лучики, так вообще до 40 фпс проседает. Есть одна игра - недавний резидент. Он идет идеально в 4к, остальное же - швах

0

steam desk лучше не играть на большом экране, слабенько

0

@Lion_King, ну так правильно, он нужен для портативного гейминга. Для того чтобы именно играть где угодно, а не фапать на графику. :)

0

PS5: запустили и играют
PC: запустили и 3 часа компилируют текстуры

2

@Mikes, вот многие пишут, у меня 20 минут компиляция шла. Хотя я готовился к 4 часовому ожиданию

1

@aqua_de_vida, Так у PS5 же есть "суперскоросной вентчестер". На ПК уже 2 года как не могут изобрести такой! Нанотехнологии!

1

@Medwedius, нефиг делать) кстати я поставил игру на обычный HDD

0

@aqua_de_vida, У всех по разному, причем от мощности системы это не зависит походу, или от софта или от конфигурации железа видимо.

0

@Mikes, согласен, вон типы пишут, что на 4090 игра умудряется лагать, бред вообще

0

@Medwedius, давно уже есть и шустрее диски. Проблема в том, что разрабы не юзают Direct Storage (хз, с чем связано).

0

На Steam deck прям прямой порт с пс3)) и по графике и по фпс

0

Интересно, когда реально нативные версии игр для пс5 будут выходить, не те что сейчас, с пс4 улучшенные под видом пс5 версий, там вообще будет комп требовать с RTX 9090? Хорайзон пока лучше всего смотрится, хотя я прошел сперва версию пс4 и там все очень достойно выглядело.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.