Рогалик Goblin Stone выйдет на PC в 2023 году — музыку для игры напишет композитор Grim Fandango, Psychonauts и Hearthstone

Инди-студия Orc Chop Games объявила о соглашении с издательством Curve Games. Вместе они выпустят на PC и консолях рогалик Goblin Stone. В Steam игра появится уже в этом году, а до остальных платформ доберется лишь в 2024.

Заодно разработчики сообщили, что музыку для Goblin Stone напишет композитор Питер Макконнелл, работавший над такими играми, как Grim Fandango, Psychonauts, Psychonauts 2, inFAMOUS, Hearthstone, Broken Age и Return to Monkey Island.

Синопсис:

В своей жажде получить очки опыта и добычу искатели приключений довели гоблинов, орков и других чудовищ почти до полного исчезновения! Пришло время дать им отпор в этой очаровательной пошаговой ролевой игре в стиле roguelike.

Судя по скриншотам и трейлерам, игроков ждет своеобразная смесь из Fallout Shelter и Darkest Dungeon. Геймерам предстоит развивать свое убежище и выращивать новое поколение гоблинов, а в свободное время делать вылазки за ресурсами и сражаться с жалкими людишками и опасными монстрами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: