Разработчики Burning Shores для Horizon Forbidden West рассказали, почему дополнение не могло выйти на PS4

Уже совсем скоро Horizon Forbidden West получит крупное дополнение Burning Shores, которое выйдет только на PS5. Почему расширение решили выпустить только на актуальной консоли Sony, рассказала Guerilla Games.

По словам разработчиков, PS5 за счет своего мощного железа и технологии быстрой потоковой передачи позволяет наполнить дополнение огромным количеством деталей, отличной дальностью прорисовки и многим другим. Иными словами, на PS4 дополнение Burning Shores было бы невозможным:

В дополнении будет зрелищная битва, которая требует мощное железно и много вычислительной мощности! Чтобы реализовать эту грандиозную битву как в техническом, так и в творческом плане, нам определенно нужна была мощность PS5.

Также создатели рады, что благодаря мощному железу консоли смогли воссоздать апокалиптическую версию Лос-Анджелеса так, как задумывали изначально.

Новая глава приключений Элой развернется на территории вулканического архипелага бывшего Лос-Анджелеса. События дополнения будут происходить на территории клана Тенакт с новыми персонажами, машинами и многим другим.

Burning Shores выйдет 19 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: