Discord получит собственного чатбота на основе ChatGPT — и это только начало интеграции ИИ

Скоро чатботы будут везде. Ну или везде, куда их можно встроить. Так что не удивительно, что Discord уже в ближайшее время получит своего чатбота, основанного на ChatGPT. Звать его будут Клайд и к нему можно будет обратиться к нему на сервере, и он сразу даст ответ — в отличие от людей, у которых может уйти от 15 минут до нескольких недель.

Во время презентации Клайд называл время и погоду в Токио. Это довольно просто. После этого его попросили gif из супергеройского фильма, отражающую удовольствие просмотра фильмов с друзьями. И он нашел подходящую за считанные секунды — правда, не из супергеройского фильма, а из криминальной драмы Rizzoli & Isles.

У человека на это ушло бы куда больше времени.

Еще год назад подобное бы вызвало у нас всех шок, однако магия чатботов быстро улетучивается. По крайней мере, если использовать их для поиска подходящих гифок. Если использовать бот достаточно долго, то осознаешь, что сегодня это лишь гораздо более удобный поисковой движок, который не просто ищет, но генерирует ответы. Возможно, в будущем Клайд и ему подобные получат характеры, да и GPT-4 выйдет в ближайшее время, обещая куда более невероятные возможности.

Помимо чатбота Discord экспериментирует и с другими ИИ-возможностями, к пример, для создания кратких описаний обсуждений. Также ИИ могут встроить в автомодератора. А еще команда создала экспериментальную доску для рисования, которую можно использовать для создания изображений на основе набросков и текстовых запросов. Есть и приложение для ремикса аватаров

Больше статей на Shazoo
Тэги: