Исследование островов и взятие животных под контроль в трейлере Tchia

Студия Awaceb опубликовала трейлер тропической адвенчуры Tchia, в котором рассказала об исследовании острова и взятии под контроль животных и различных объектов. Второе выглядит особенно эффектно и, конечно же, разные животные обладают совершенно отличающимися возможностями, способностями и недостатками, которые можно использовать себе на пользу.

Вселяться героиня может и в неодушевлённые объекты, но они, в основном, просто катаются вокруг. Хотя вот взрывчатка под подобным контролем героини вполне может и сдетонировать.

Продемонстрировали и перемещения по острову, и многие механики мы уже видели раньше, например, в Genshin Impact: ограниченно стаминой лазанье, планер, секретные предметы на карте, помогающие увеличить выносливость. Помимо этого в Tchia можно плавать под водой и скользить, а иногда кубарем скатываться с крутых холмов. Кроме того, персонаж не отмечается на карте, так что игрокам придётся быть внимательнее и примечать приметы окружения, чтобы не заплутать в этом тропическом раю.

Сюжет Tchia расскажет о девочке, которая изучает тропический остров и может вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты. Сам тайтл вдохновлен пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики.

Ранее было объявлено, что персонажи в игре будут говорить на деху — родном языке для 12 тысяч жителей Новой Каледонии. Для этого студия наняла для озвучки местных островитян.

Релиз Tchia состоится 21 марта на PC (в EGS), PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: