В Sons of the Forest можно клонировать Кельвина и других NPC при помощи мода на консоль дебага

Кельвин, NPC-компаньон в Sons of the Forest, стал открытием для жанра сурвайвалов. Этот персональный помощник может выполнять различные задачи, от сбора веток до рубки деревьев и рыбной ловли, позволяя игрокам сосредотачиваться на других делах. Но представьте, если в вашем распоряжении будет маленькая армия Кельвинов?

Благодаря моддеру CallMeSlinky делать это очень легко при помощи мода на консоль дебага (предварительно необходимо установить Unity framework). Как выяснил реддитор jrm850, достаточно запустить консоль и ввести команду "addcharacter Robby 1", чтобы клонировать Кельвина. Почему у него другое имя в консоли? Вероятно, так его звали на ранних этапах разработки. Однако не стоит усердствовать с клонированием.

Слишком много Кельвинов могут негативно сказаться на производительности.

Дополнительные Кельвины также будут слушаться команды с блокнота и в целом работают вместе очень даже гармонично. Некоторые игроки подозревают, что разработчики с самого начала закладывали возможность использования группы NPC-компаньонов.

Но так как Кельвин — не боевой персонаж, то использовать армию клонов против каннибалов не получится. К счастью, тот же процесс клонирования работает и с Вирджинией, достаточно ввести команду "addcharacter virginia 1". Она может использовать различное оружие, в том числе огнестрельное.

Помимо этого консоль дебага позволяет вводить другие команды и читы, в том числе менять погоду, спавнить предметы и вызвать врагов. Но используйте эту возможность осторожно, так как консоль может повредить сохранение, поэтому стоит делать бэкап.

Список доступных команд:

Sons of the Forest вышла на прошлой неделе и уже покоряет PC-чарты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: