Bohemia Interactive рассказала о поддержке DayZ в 2023 году

Bohemia Interactive опубликовала пост, в котором поведала о своих планах по поддержке и развитию сурвайвала DayZ в 2023 году. 14 февраля тайтл получил обновление 1.20, которое не привнесло нового контента, но зато поправило кучу багов для PC и консолей.

Разработчики заявили, что обновления DayZ в этом году будут отличаться от предыдущих. Другими словами, каждый патч не всегда будет включать новое оружие, механики и так далее. Bohemia хочет проверить DayZ, бренд и команду разработки "на прочность". Больше деталей обещают потом.

Важную роль в каждом обновлении DayZ за 2023 год будет играть косметика для персонажа. Розовых костюмов ждать не стоит — разработчики будут расширять экипировку, соответсвующую жанру и сеттингу, то есть рюкзаки и прочее.

Другой аспект, который затронут в 2023 году — северо-западный аэропорт Чернаруси. Локацию обновят, упростив планировку и так далее. Изменения значительные, поэтому потребуют вайпа.

Кроме этого, Bohemia Interactive уделит больше внимания зомби и их поведению. Разработчики DayZ хотят внести изменения в их передвижение по миру, а также то, как игрок вступает с ними в бой. Также DayZ в этом году обзаведется еще пачкой достижений.

DayZ доступна на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: