Исследование: 50% геймеров против знакомств в играх, 33% играют со своей парой в головоломки

Площадка VK Play провела опрос с участием 1200 человек старшей 18 лет по всей России, посвященный предпочтениям геймеров при игре со своей любовной парой. Как выяснилось, 33% опрошенных выбрали головоломки, 29% — приключения, 19% — стратегии. Меньше все респондентов выделили шутеры — лишь 9%.

39% опрошенных важно, чтобы их вторая половинка разделяла игровой интерес. 49% хотели бы проводить время с партнеров в общих играх. 26% опрошенных хотят активно обсуждать любимые сюжеты, а четвери важно любить одинаковые игры.

Если приходится выбирать, то 52% респондентов готовы пойти на компромисс и найти игру, которая интересна обоим. 33% опрошенных готовы сыграть с половинкой во все возможные варианты. Каждый десятый опрошенный хочет, чтобы вторая половинка интересовалась только его любимыми играми.

40% принявших участие в опросе отметили, что им достаточно играть с партнером пару раз в месяц или реже. 35% — 1-2 раза в неделю, 13% — каждый день.

50% опрошенных заявили, что против знакомств в играх. 43%, наоборот, согласны на такие знакомства, а еще 7% назвали такой способ идеальным. 14% встретили половинку в играх, 8% делали это несколько раз. 39% знакомились через чат, 28% уже были знакомы с партнером и лучше узнали его в процессе игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: