28 февраля из каталога "Кинопоиска" пропадут фильмы Marvel и Disney

Недавно появилась информация, что в марте 2023 года фильмы и сериалы компании Disney пропадут из каталога российских онлайн-кинотеатров. Новые контракты в России корпорация заключать не собирается.

Издание Интерфакс сообщило, что с 28 февраля из каталога "Кинопоиска" пропадут фильмы Marvel и ряд картин Disney. Для просмотра в сервисе будет недоступен "Железный человек", "Тор", "Мстители", "Капитан Марвел" и "Люди Икс".

Также из каталога пропадут все части "Звёздных войн", "Пиратов Карибского моря", "Один дома", ремейк "Король лев", Холодное сердце", "Душа", "ВАЛЛ·И", "Вверх" и "История игрушек".

Ещё не удастся ознакомиться с рядом картин компании Fox: все части "Крепкого орешка" и "Ночь в музее". Генеральный директор Ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин рассказал, что обычно контракты на показ популярного контента продлеваются, однако из-за санкций и режима бойкота сейчас это не представляется возможным.

В случае с Disney, судя по всему, продление каталогов вряд ли возможно. Те, что закончатся в этом году, они закончатся без возможности пролонгировать. Если так оно и будет, то велика вероятность, что наши пользователи легальных сервисов лишатся возможности смотреть контент, в частности Disney, которые эти бойкоты объявляли.

Дальше будут и другие мейджоры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: