Для съемок топляка в пятом эпизоде The Last of Us потребовался каскадер и 40-килограммовый костюм

В связи с проведением Супербоула пятый эпизод сериала The Last of Us вышел на пару дней раньше. Вместе с этим вышел и очередной эпизод подкаста, посвященный тому, как шла работа над сериалом. Самое основное можно почитать в прошлом материале, помимо этого Variety выпустило материал, посвященный переносу одного из самых опасных противников The Last of Us на экран — речь идет о гигантском топляке.

Представленный в сериале монстр — это не результат работы 3D-моделеров и аниматоров, его воссоздали в реальности. Играть топляка пригласили британского каскадера Адама Бейзила, рост которого составляет около 193 сантиметров. Его облачали в специально сделанный костюм, весом в 40 килограмм.

По словам дизайнера протезов Барри Гоуэра, команда сделала копию тела актера, поверх которой формировали образ топляка, покрытого грибами. После этого проходил процесс отлива частей из губчатой резины и вспененного латекса — отдельно руки, ноги, голову и торс. А для соединения всех частей были скрытые молнии.

Когда актера облачали в костюм, то поверх его еще регулярно поливали гелем, чтобы передать ощущение влажных и блестящих грибов.

Помимо топляка в сцене нападения было множество других зараженных. В общей сложности потребовалось 10-15 каскадеров в костюмах щелкунов, около 40-60 человек массовки. Для всей этой толпы 65 художников создавали протезы разной сложности, а Weta FX накладывала эффекты уже после съемок с натуры.

Так как сцену нападения снимали ночью, то процесс подготовки актеров начинался в 3-4 часа дня, а съемки стартовали в 9 вечера.

Больше статей на Shazoo
Тэги: