Разработчик Hogwarts Legacy заявил, что не станет покупать игру из-за Джоан Роулинг

Если вы считаете, что скандал вокруг Hogwarts Legacy уже давно достиг дна, то вы ошибаетесь, потому что снизу в очередной раз постучались. На этот раз в твиттере отметился Паркер Харцелер, один из разработчиков тайтла.

Он заявил, что ни в коем случае не станет покупать игру и призвал всех остальных поступить так же:

Вот мое имя в титрах Hogwarts Legacy — второй высокобюджетной игры, над которой я работал. Я был техником на съемочной площадке, помогая мокап-актерам видеть их риги в окружении. Я не буду покупать игру — это меньшее, что я могу сделать.

Транссексуалы не заслуживают того, чтобы такие люди, как Джоан Роулинг, развивались и процветали — это наносит ущерб обществу, которое я хотел бы видеть в будущем. Обществу, где люди не подвергаются дискриминации за свой пол, сексуальность или любую часть своей личности.

И, как всегда, я ожидаю, что множество людей выскочат из леса со словами "А мне все равно!!! Я собираюсь купить игру!!!". Пожалуйста, поберегите себя. Пока что большинство из вас, судя по моим наблюдениям, являются либо последователями Роулинг, либо представителями правого крыла.

В комментариях Паркера упрекнули за лицемерие, указав на то, что он призывает людей не покупать игру, в то время как сам помогал ее создавать. Однако у Харцелера и на это есть аргумент — если бы он не работал над Hogwarts Legacy, то остался бы без денег.

Судя по его твиттеру, в последние дни Паркер активно ретвитит сообщения, которые призывают геймеров не покупать Hogwarts Legacy и называют всех владельцев тайтла "плохими людьми, провалившими тест на человечность".

Hogwarts Legacy уже доступна на PC, PS5 и Xbox Series для владельцев Deluxe-издания. Остальные получат игру 10 числа, но даже без полноценного релиза тайтл уже показал великолепные результаты в Steam и грозится побить рекорд Cyberpunk 2077 по онлайну.

Больше статей на Shazoo
Тэги: