Тим Шейфер попадет в Зал славы видеоигр

Академия интерактивных искусств и наук объявила следующего кандидата на попадание в Зал славы видеоигр, куда заносят самых выдающихся разработчиков. Им стал Тим Шейфер, основатель Double Fine Productions и создатель таких культовых тайтлов, как Full Throttle, Grim Fandango, Psychonauts, Brütal Legend и Broken Age.

Тим Шейфер из Double Fine Productions будет добавлен в Зал славы на 26-й ежегодной церемонии вручения наград D.I.C.E. Вручение наград состоится на церемонии награждения D.I.C.E. в четверг, 23 февраля, в Лас-Вегасе. Церемонию награждения будет транслировать IGN, а Грег Райс, глава PlayStation Creators, вручит Шейферу награду прямо на мероприятии.

Среди лауреатов Зала славы значатся такие геймдизайнеры, как Эд Бун, Тодд Говард, Хидео Кодзима, Лесли Бензис, Дэн и Сэм Хаузеры и Тим Суини (2012). Что касается Тима Шейфера, то ранее он был удостоен награды за прижизненные достижения от Game Developers Choice Awards, награды Andrew Yoon Legend Award от New York Video Game Critics Circle, а также награды BAFTA за вклад в индустрию электронных развлечений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: