Оригинальную Legend of Zelda воссоздали в Minecraft без использования модов

Безумный фанат Minecraft воссоздал самую первую The Legend of Zelda в кубическом мире, при этом он не использовал никакие модификации или наборы ресурсов. Впрочем, учитывая, что ютубер C1OUS3R уже брался за похожие проекты по Sonic the Hedgehog и Super Mario Bros, приключения Линка были лишь вопросом времени.

Умелец использовал командные блоки, кастомные текстуры и другие внутриигровые особенности, чтобы перенести классическую RPG в мир Minecraft. В ролике о процессе воссоздания игры он объяснил, как добился различных эффектов, вроде направления куда смотрит Линк. Решение было на удивление эффективным и не требовало огромного количества времени.

C1OUS3R сообщил, что выпустит играбельную версию, когда видео наберет 5000 лайков — пока их только более тысячи. Это демо будет включать геймплей до первой схватки с боссом.

По словам разработчика, он хотел бы выпустить всю игру в Minecraft, отметив, что творение на движке игры куда доступнее, чем Unity и это может быть отличным способом привлечения молодых разработчиков

Больше статей на Shazoo
Тэги: