Бот ChatGPT стал самым быстро растущим приложением в истории — уже более 100 миллионов пользователей

Еще в конце прошлого года стало ясно, что ChatGPT — ИИ-бот от OpenAI, поставит как минимум несколько рекордов по скорости роста. И не удивительно, даже если этот бот допускает некоторые ошибки, его можно применять везде. Просить писать романтические извинения, готовить вместе с ним диплом, проходить экзамены, креативить, составлять планы тренировок и питания, и многое-многое другое.

Другими словами, ChatGPT может использоваться кем угодно.

Хотя активно ChatGPT вряд ли пользуются все, кто зарегистрировался на сайте, по неофициальным данным Similarweb число активных пользователей в месяц за январь превысило 100 млн человек. Под конец прошлого месяца к боту обращалось около 13 млн уникальных пользователей в день.

Это в два раза больше, чем было в декабре, когда общее число достигало около 57 млн пользователей и 6 млн ежедневно. Для сравнения, TikTok потребовалось 9 месяцев с глобального запуска, чтобы достичь 100 млн пользователей. У Intstagram на это ушло два с половиной года.

Естественно, учитывая такое количество пользователей, OpenAI тратит чудовищные деньги на облачные системы. К счастью, Microsoft объявила об инвестициях в миллиарды долларов, а на этой неделе была запущена подписка за 20 долларов в месяц. Это должно покрыть по крайней мере часть расходов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: