Контроллер DualSense Edge появился на "Авито" — стоимость доходит до 30 тысяч рублей

"Известия" обратили внимание на объявления по продаже контроллера DualSense Edge, которые появились на площадках вроде "Авито" вскоре после мирового запуска устройства. Некоторые продавцы продают геймпад за 30 тысяч рублей.

В США и Европе контроллер продают за 200 долларов и 240 евро, то есть примерно 14 и 18 тысяч рублей соответственно. Купить DualSense Edge в России где-то, кроме "Авито", пока нельзя. Магазин Videoigr.net пока только собирает предзаказы стоимостью 15 990 рублей, а поступление ожидается 10 февраля.

Цена в 28-30 тысяч на "Авито" возникла из-за покупки устройства в ОАЭ. Собеседники "Известий" рассказали, что покупают DualSense Edge в официальном магазине Sony, а затем за их получением летят в Москву. По словам продавцов, уже есть люди, выразившие желание купить гаджет даже за 30 тысяч рублей.

В крупных торговых сетях DualSense Edge появится в конце февраля-середине марта. Устройство привезут в Россию посредством параллельного импорта. Представитель одного из дистрибьюторов по закупкам по параллельному импорту Аркадий Маркарьян рассказал, что цена составит порядка 20 тысяч рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: