Россиянин успешно защитил диплом, написанный с помощью ChatGPT

ИИ и нейросети — будущее человечества, которое, похоже, уже наступило. В твиттере молодой человек под ником @biblikz написал тред, в котором рассказал, как ему удалось защитить диплом, написанный с помощью GhatGPT — текстовой нейросети компании OpenAI.

Ранее мы уже писали, что в западных образовательных учреждениях начали замечать, что студенты используют ChatGPT в качестве инструмента для написания работ. Увы и ах, вместо редактирования студенты сдают их, а затем жульничество замечают, но у @biblikz вышло все намного удачнее.

Если коротко, то в треде молодой человек описал, как можно использовать инструмент для написания выпускной работы из ВУЗа, причем он делал это на английском языке, чтобы получить больше материала.

В итоге получилась довольно простая схема: ChatGPT пишет основные принципы по определенной теме, затем можно попросить нейросеть все эти принципы развить в больший текст. Так и получается основная работа.

К сожалению, не все может сделать нейросеть, поэтому часть работы @biblikz взял с чужого исследования и адаптировал под свою тему "Управление игровыми организациями". После правок руководителя он сдал диплом с 82% оригинальности текста.

Biblikz защитил диплом не очень удачно — он получил только "удовлетворительно". Но в итоге главная задача выполнена: диплом есть, он потратил на него всего 23 часа вместе с составлением и редактированием, в то время как одногруппники выделили на него по несколько недель.

А вывод такой:

Короче говоря, писать диплом с ChatGPT круто. Определенно нужно редактировать самому, но большинство машина выдает все сама. Если еще держать себя в руках, то и оценку можно хорошую получить.

Сейчас у молодого человека более 200 тысяч просмотров первого твита и более 2100 лайков. Кто-то хвалит находчивость парня, другие ругают его за "жульничество", а некоторые задаются вопросом, что будет делать ВУЗ с этим дипломом. В твиттере уже появляются треды, которые отмечают, что именно таких ребят стоит брать на работу — задача выполнена, а сил потрачено мало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: