СМИ: Федеральная торговая комиссия США подала в суд на Microsoft, чтобы предотвратить одобрение покупки ActiBlizz со стороны ЕС

Источники Bloomberg рассказали, что Федеральная торговая комиссия США подала в суд на Microsoft в декабре отчасти для того, чтобы убедить таким образом Еврокомиссию не одобрять слияние. Сообщается, что иск был подан буквально через несколько часов после телефонного разговора представителей ФТК и Еврокомиссии.

Тогда же в ЕС заявили о желании переговорить с Microsoft о возможных уступках в сделке с Activision Blizzard. Публично известно лишь о намерении Microsoft выпускать Call of Duty на PlayStation и платформах Nintendo в течение 10 лет.

По информации СМИ, Федеральная торговая комиссия США решила действовать на опережение, чтобы сформировать в публичном поле нужную повестку вокруг слияния и таким образом убедить Еврокомиссию не торопиться с одобрением слияния Microsoft и Activision Blizzard.

Решение европейского регулятора по сделке Microsoft и Activision Blizzard ожидается не позднее 11 апреля. В августе также ожидаются слушания в суде по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft.

Слияние Microsoft и Activision Blizzard стоимостью $68.7 млрд планировали закрыть до конца июня 2023 года. Сделку пока одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: