Новую кампанию Half-Life собрали из массовой утечки файлов Valve

Half-Life это не просто игра. Это множество переплетенных между собой историй. Это великолепные безумные творения поклонников. Хотя номерных игр по серии нет уже около полутора десятилетий, Half-Life все еще жива, пока остается надежда на выход третей части... пусть и созданной усилиями сообщества.

Пока же, на фоне недавней масштабной утечки файлов Valve по Half-Life, Portal и Team Fortress 2, моддеры решили сделать альтернативную версию оригинальной игры, которая была предназначена только для разработчиков.

При создании игр разработчики часто создают так называемые "серые" билды — это созданные из примитивов уровни, которые позволяют тестировать различные особенности, функции и файлы на движке.

К примеру, если команда только закончила делать дробовик или нового зомби, то в сером билде можно протестировать, как хорошо дробовик работает против зомби.

Однако при разработке Half-Life студия пошла с этим концептом гораздо дальше. Вместо одной комнаты, набитой ассетами или фичами, Valve разработала альтернативную версию оригинальной игры, которая занимает около получаса и включает почти все элементы из финальной версии.

Эту сильно скомпрессованную кампанию собрал воедино ютубер Тайлер Маквикер, который нашел файлы и объединил их в играбельную версию. Скачать билд можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: