Хендерсон: Шутер Hyenas от создателей Alien Isolation и Total War получает смешанные отзывы тестировщиков

Инсайдер Том Хендерсон на протяжении последних шести месяцев активно общался с тестировщиками шутера Hyenas от студии Creative Assembly, который был анонсирован еще в июне прошлого года. По информации журналиста, отзывы участников тестов пока смешанные.

Сейчас Hyenas на этапе альфы. Жанрово это очередная вариации формулы Escape from Tarkov и Hunt: Showdown — игроки высаживаются на карту, собирают лут, попутно сталкиваются друг с другом и ботами, эвакуируются, а награбленное тратят на скины и новых персонажей.

Как рассказал Хендерсон, тестировщики не оценили местных персонажей. Многие участники тестов отметили разнообразие, уникальность, принадлежность к разным этническим группам и сексуальным меньшинствам, но, например, реплики напомнили многим фразы специалистов из Battlefield 2042.

Стрельбу также оценили противоречиво. Кому-то она понравилась, другие посетовали на отсутствие отдачи и высокий TTK. Карты тестировщикам показались слишком большими и пустыми, зато почти все похвалили зоны с нулевой гравитацией, поскольку они кардинально меняют геймплей Hyenas.

Визуальный дизайн шутера, по мнению тестировщиков, отсылает к Borderlands, но с налетом реалистичности. К качеству картинки и общему техническому состоянию Hyenas у игроков вопросов не возникло.

Hyenas выйдет на PC и консолях обоих поколений. Сейчас Creative Assembly проводит альфа-тесты, на которые можно зарегистрироваться по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: