Директор World of Warcraft Classic покинул Blizzard, отказавшись ставить незаслуженно низкую оценку сотруднику

Прошедшей ночью репортер Bloomberg Джейсон Шрайер рассказал, что Blizzard покинул директор World of Warcraft Classic Брайан Бирмингем, отказавшись ставить незаслуженно низкую оценку сотруднику за его работу. Позднее свой уход подтвердил и сам разработчик.

С 2021 года в Blizzard практикуется специальная система квот, согласной которой менеджеры должны давать примерно 5% своих сотрудников низкую оценку их работы. Попавшие под удар разработчики лишаются бонусов и сталкиваются с трудностями при получении повышений зарплаты или продвижении на более высокие должности.

На прошлой неделе Бирмингем, по словам Шрайера, написал эмоциональное письмо сотрудникам, в котором раскритиковал такую систему оценок. Он также обратился к другим менеджерам Blizzard с просьбой выразить свое недовольство этими квотами.

По информации Шрайера, другие менеджеры команды World of Warcraft просили Activision поставить низкую оценку самим себе вместо рядовых сотрудников, но издатель заявил, что такой возможности не предусмотрено.

В своем твиттере Бирмингем написал, что решение внедрить систему оценок сотрудников Blizzard пришло напрямую из Activision и в обход президента компании Майка Ибарры. При этом директор WoW Classic готов вернуться, если от этих квот откажутся.

Бывший директор WoW Classic напомнил, что с недавних пор Activision все чаще влезает в творческие процессы Blizzard, а расширения Wrath ot the Lich King и Dragonflight из-за давления менеджеров пришлось выпустить раньше времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги: