Apple представила ноутбуки MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max — релиз 24 января

Как и гласили слухи, вчера Apple официально представила обновленные модели ноутбуков MacBook Pro с дисплеями на 14 и 16 дюймов, оснащенные чипами M2 Pro и M2 Max. Кроме того был анонсирован апгрейд Mac mini.

Новые модели будут мощнее на 20-40% в определенных задачах, но главное преимущество в очень продолжительном сроке работы от батареи. А самое главное, что их поставки начнутся уже на следующей неделе.

Новый базовый процессор M2 Pro включает версии на 10 и 12 ядер, производительность которых будет до 20% выше при сравнении с M1 Pro. Графический чип включает от 16 до 19 ядер, позволяя быстрее обрабатывать контент в приложениях, вроде Photoshop или при компиляции с Xcode.

Тем временем M2 Max компания называет самым мощным и эффективным чипом для ноутбуков. Число ядер также 12, но в графическом чипе теперь от 30 до 38 ядер. При этом модель поддерживает 96 ГБ RAM. Таким образом производительность будет до 30% выше, чем у M1 Max. Для работы с визуальными эффектами или машинного обучения на локальной машине — отличный выбор.

Помимо этого новые чипы оснащены новым поколением Neural Engine на 16 ядер с производительностью на 40% выше.

Дизайн новых моделей идентичен прошлому, так что единственное отличие только во внутренностях.

Для подвижных пользователей будет одно важное преимущество помимо мощности — новые MacBook Pro работают до 22 часов без зарядки. Это самое продолжительное время за всю историю MacBook. Кроме того есть поддержка WiFi 6E, удваивающая скорость передачи и снижающая задержку.

Новый HDMI-порт поддерживает 8K-вывод в 60 Гц и 4K до 240 Гц. Также тут три порта Thunderbolt 4, слот SDXC и коннектор MagSafe 3.

Дисплеи те же Liquid Retina XDR, что и у моделей 2021 года. По слухам, следующие версии с тачскрином будут лишь в 2025 году.

Релиз всех моделей состоится 24 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги: