Шоураннеры The Last of Us рассказали о выборе заключительной песни и вступления к первому эпизоду

Первый эпизод шоу The Last of Us начинается с выдуманного видеоотчета с встречи эпидемиологов, которые рассуждают о распространении вируса грибка по всей планете, а затем приходят к грустным мыслям. Начало истории Элли и Джоэла подтверждает их опасения.

Осторожно, спойлеры.

Изначально шоу могло открываться документальным фильмом о грибе кордицепсе, которые захватывает сознание муравья, заставляя его разносить заразу максимально далеко. Это не очень понравилось Нилу Дракманну и Крейгу Мазину, но другого выбора не было.

Мазин затем написал вступление в стиле телешоу, показал его Дракманну, но тот отреагировал довольно скептически, но за четыре недели до завершения работы принял позицию Крейга и согласился с таким необычным интро.

Также шоураннеры рассказали о том, почему в конце первого эпизода играет песня Depeche Mode - Never Let Me Down Again.

Оказывается, песня подчеркивает то, что ждет в будущем Элли и Джоэла.

О чем Never Let Me Down Again, так это о "Я собираюсь прокатиться с моим лучшим другом" — он пел о наркотиках, это была песня о зависимости. Что ж, Элли собирается прокатиться со своим лучшим другом, а Джоэл — опасный человек. Джоэл собирается прокатиться со своим лучшим другом, он еще не знает, что она его лучший друг. Она опасная маленькая девочка.

Итак, в чем суть Never Let Me Down Again? Они подведут друг друга, а потом не подведут, а потом подведут, а потом не подведут. Эта мысль была действительно интересным подходом.

Мазин также намекнул, что песня появится и в следующих эпизодах, но в совсем другом контексте. Кроме того она связана с контрабандистским кодом, которым они друг друга предупреждали, о чем говорит Элли во время общения с Джоэлом. Never Let Me Down Again вышла в 80-х, и это значит, что Джоэла ждут неприятности.

Следующий эпизод The Last of Us выйдет утром 23 января. Всего их будет девять.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: