СМИ: Microsoft ждет предупреждение европейского регулятора по сделке с Activision Blizzard — ведомство уже готовит документ с возражениями

По данным источников издания Reuters, сделка Microsoft и Activision Blizzard теперь оказалась под пристальным вниманием и регулятора Европейского союза. Сообщается, что ведомство собирается вынести предупреждение Microsoft по поводу нарушения антимонопольного законодательства.

Европейский регулятор якобы уже составляет документ, в котором будут подробно изложены все возникшие претензии. В ближайшие недели собранные возражения будут отправлены Microsoft. Вердикт по сделке Еврокомиссия собирается вынести 11 апреля.

Microsoft в комментарии для Reuters заявила, что тесно сотрудничает с европейским регулятором в решении возникших опасений по поводу снижения конкуренции на рынке. Представитель компании отметил, что ее целью является выпуск игр на большем числе платформ, а покупка Activision Blizzard в этом только поможет.

Ранее говорилось, что Microsoft пойдет на уступки регулятора Европейского союза, предложив, помимо прочего, выпуск Call of Duty на PlayStation в течение десяти лет. Источники Reuters пишут, что ведомство первым делом вышлет Microsoft претензии по сделке, а потом будет выслушивать возможные послабления.

Слияние Microsoft и Activision Blizzard стоимостью 68.7 млрд долларов планировали закрыть до конца июня 2023 года. Сделку пока одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: