Подозреваемого в торговле людьми блогера Эндрю Тейта снова отправили под стражу

Признающий сам себя женоненавистником и подозреваемый в торговле людьми Эндрю Тейт вновь оказался под стражей румынской полиции, после кратковременного пребывания в госпитале. Ранее появились слухи, что Тейта могли отпустить под залог, однако, судя по новой информации, его временно освободили из заключения из-за медицинских проблем.

Тейта арестовали 29 декабря, после того как он решил ответить активистке Грете Тунберг в твиттере. Предположительно, он сам выдал свое местоположение, заказав пиццу из румынского ресторана, при этом хвастаясь своей коллекцией автомобилей, работающих на "мертвых динозаврах" и выделяющих много загрязнений. Вскоре после публикации ролика полиция арестовала Эндрю Тейта и его брата Тристана, которых подозревают в торговле людьми и организованной преступности. Имеет ли арест прямую связь с перепалкой в твиттере, пока неизвестно, однако полиция уже давно наблюдала за ним.

После ареста Тейта перевезли в госпиталь, когда тюремный доктор отметил, что у Тейта есть проблемы со здоровьем. Эндрю доставили в один из столичных госпиталей для осмотра специалистом. К сожалению для него, как в фильмах про мафию не получилось и никто чудом не спас его. Сейчас подозреваемый вновь в заключении.

Похоже, что он проведет в тюрьме больше времени, так как проиграл апелляцию для раннего освобождения. Пока идет следствие он будет находится за решеткой все 30 дней.

В ближайшее время Тейту и его брату могут предъявить конкретные обвинения на основе результатов следствия. Если его признают виновным, то на свободу он выйдет еще очень не скоро.

Тэги: