Авария в сцене с ограблением поезда в "Форсаже 5" была случайной

Помните сцену ограбления в "Форсаже 5", во время которой авто Пола Уокера на полном ходу врезалось в поезд и застряло в нем? Как оказалось, вся эта сцена задумывалась не так, а авария была настоящей. Об этом рассказал режиссер документального сериала Icons Unearthed: Fast & Furious Брайан Фолк-Вейсс:

По сценарию два человека дерутся на крыше поезда, а затем машина перепрыгивает через поезд, пока они дерутся. Когда они снимали, как машина перепрыгивает через поезд, произошла полная неразбериха, и машина врезалась в поезд.

В любом другом фильме они бы первым делом позвонили в страховую компанию и сказали: "Боже мой, мы облажались. Нам нужно еще пять миллионов долларов, чтобы переснять сцену". Однако они позвонили в Атланту, где снимали интерьер поезда, и сказали: "У нас отличные новости. Мы только что случайно запустили машину в поезд, и она в нем застряла. Не могли бы вы переснять сцену так, чтобы машина была встроена в поезд, а драка, которая была на крыше, происходила бы внутри?" И они это сделали.

Еще одна любопытная история связана со сценой из "Форсажа 2":

В фильме есть сцена, я ее очень хорошо запомнил, где Пол Уокер едет по улице наперегонки с Тайризом Гибсоном, и они не смотрят на дорогу впереди. Они смотрят друг на друга. Это великолепная сцена; смотреть ее очень напряженно, потому что эти два парня едут на машине со скоростью сто миль в час по жилой улице, не глядя на то, куда они едут. Во время съемок документального сериала мы узнали, что эта сцена была импровизацией.

Первая серия документалки Icons Unearthed: Fast & Furious выйдет на кнаале Vice TV 16 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: