Первый официальный набор Lego по D&D включает всю классику

Удивительно, что это заняло так много времени, но, наконец, был выбран официальный набор Lego по Dungeons and Dragons, а представляет он собой "разрез" с лучшими элементами настольной ролевой игры.

Сет был разработан Лукасом 'BoltBuilds' Болтом, фанатом лего и дизайнером окружающего мира в Guerrilla Games, и называется Dragon's Keep: Journey's End. Он прошел весь сложный путь LEGO Ideas и теперь доберется до полок магазинов. Набор представляет собой смесь из различных компонентов — от традиционной таверны до башни с драконом на верхушке. Также в набор входит партия из пяти приключенцев и еще один классический монстр — бехолдер.

Что также можно отметить — набор разделен на уровни и включает множество секретов. Небольшие коридоры, соединяющие сцены, подземелье под башней и другое. Его можно вращать на 360 градусов в рамках приключения, а в финальном дизайне, который будет доработан инженерами LEGO, будет около 3000 деталей.

К сожалению, пока неизвестно, когда выйдет набор. Скорее всего его можно ждать во второй половине 2023 года или в начале 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: