В декабре 2022 продажи Dwarf Fortress достигли почти 500 тысяч копий

Не прошло и месяца, как Dwarf Fortress вышла в Steam, и для разработчиков все идет феноменально хорошо. Согласно последнему отчету Bay 12 Games, улучшенная платная версия за декабрь разошлась тиражом почти в полмиллиона копий. Невероятная цифра для тайтла, который в своей базовой форме вышел еще около 20 лет назад.

По словам Тарна Адамса, точные цифры продаж станут известны в середине февраля, после того как они будут обработаны Valve и издателем Kitfox, но если так пойдет и дальше, то разработчики могут не беспокоиться о пенсии.

Благодаря отличным продажам команда, состоящая из двух братьев, наняла нового программиста для исправления багов и улучшения общего качества, однако начнет он работу только в этом месяце. Сам же Тарн сможет переключиться на добавление новых особенностей.

Следующим крупным дополнением для Dwarf Fortress будет режим арены, после этого запланирован режим приключения, превращающий игру в роуглайк, где необходимо исследовать руины своих же крепостей.

Несмотря на высокие продажи, разработчики начнут получать свои деньги только через месяц, так что команда непротив прямых донатов на кофе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: