Игровые новинки января 2023: ремейк Dead Space, Forspoken и другие

На дворе январь. Время, когда длинные выходные позволяют основательно закрыть бэклог и попробовать тайтлы, которые лежали на дальней полке весь год.

Первый месяц года для игровой индустрии традиционно довольно спокойный, но во второй половине января нас ждут как минимум два больших релиза и ворох релизов поменьше. На них стоит обратить внимание.

Давайте обо всем по порядку.

13 января

Сражения, знакомство с героями и изучение локаций в новом геймплее One Piece Odyssey

One Piece Odyssey — ролевая игра в открытом мире по знаменитой аниме-франшизе One Piece. Действие тайтла перенесет Луффи и его друзей на загадочный остров, который предстоит исследовать. В игре будет несколько играбельных персонажей. Во время боя придётся переключаться между ними очень часто, поскольку каждый обладает уникальными способностями. Сюжет для One Piece Odyssey создавался при участии автора оригинальной манги, Эйитиро Оды.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

20 января

Механика сражений в новом геймплейном ролике Fire Emblem Engage

Fire Emblem Engage — ролевая игра с пошаговой системой боев.

Синопсис:

Тысячу лет назад кровопролитная война бушевала между жителями Элиоса и Падшим драконом. В разгар войны люди Элиоса призвали на помощь эмблем, героев из других миров. Благодаря поддержке эмблем и храбрости воинов всех четырех государств в конце концов Падшего дракона удалось пленить. Однако теперь появляются знаки, предвещающие неминуемое возвращение Падшего дракона...

Окажитесь в роли Алэара, Божественного дракона, который пробуждается спустя тысячу лет после окончания войны и совсем ничего не помнит о своем прошлом. Вставайте на сторону союзников, сражайтесь вместе с ними в тактических RPG-битвах и не дайте Падшему дракону вновь обрести силу.

Платформы: Switch

Не намного, но лучше — видеосравнение PC и Switch-версий Monster Hunter Rise

Monster Hunter Rise — приключения в удивительном мире чудовищ и монстров от Switch и PC доберутся до остальных платформ. В целом все по классике: игрокам снова нужно будет выслеживать добычу и находить к монстрам определенный подход. Можно будет собирать ресурсы, охотиться вместе с друзьями и использовать 14 видов оружия.

Платформы: PlayStation, Xbox

24 января

Свежий ролик Forspoken посвящен исследованию открытого мира

Forspoken — ролевая приключенческая игра от Square Enix и Luminous Productions.

Действие Forspoken развернется в открытом мире. Сами разработчики называют его интересным. В мире можно будет встретить как опасных врагов, так и многие постройки, сопровождающиеся головоломками.

В Forspoken игроки возьмут на себя роль Фреи. Девушка жила в Нью-Йорке, а потом ее забросило в опасный мир Athia. С помощью говорящего браслета по имени Кафф девушка может использовать магические способности, которые помогут ей в нелегком испытании.

Платформы: PC, PS5

Мир японских мифов в трейлере карточной стратегии Mahokenshi

Mahokenshi — карточная стратегия, действие которой происходит в мире японских мифов. Пользователи смогут выбрать из четырех домов: Сапфира, Топаза, Нефрита и Нефрита. Каждый из героев этих домов обладает уникальными навыками и характеристиками. Игровой процесс за них, соответственно, тоже будет отличаться.

Визуально игра напоминает классические настольные игры с гексональным полем. Игрок выбирает персонажа и отправляется на поиски приключений и уничтожение демонов.

Платформы: PC

Risen выйдет на консолях в январе

Risen — ролевая игра от THQ Nordic и студии Piranha Bytes.

Действие игры разворачивается на фэнтезийном острове Фаранга, который и предстоит исследовать. В игре есть нелинейность, поэтому придется делать выбор и отвечать за его последствия. Risen занимает примерно 60 часов полного прохождения — да, в игре открытый мир.

Платформы: PlayStation, Xbox

27 января

Упоминание русского языка пропало со страницы ремейка Dead Space

Dead Space — ремейк культового сурвайвл хоррора.

Студия не использовала текстуры, предметы и другие ассеты из предыдущих частей — всё было воссоздано с нуля.Помимо этого, разработчики рассказывали, что делают большой акцент на атмосфере игры. Их цель — добиться и увеличить уровень погружения, который был присущ прошлым частям серии.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

31 января

Необычная тактическая игра Inkulinati выйдет 31 января

Inkulinati — необычная тактическая игра с животными. Игра расскажет о соревнованиях средневековых авторов. Геймерам нужно будет победить суперзвезд того времени, а сразиться можно будет даже с самой Смертью или Данте Алигьери.

Игроки смогут выбирать классы, прокачивать умения и получать новых юнитов. Каждое поле боя будет отличаться условиями, а у всех сражений будут необычные описания.

Платформы: PC, Xbox (Game Pass)

Губка-ковбой в новом трейлере SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake — еще одно приключение Губки-Боба и его друзей от студии Purple Lamp Studios.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Опубликован релизный трейлер головоломки We Were Here Forever

We Were Here Forever — консольный релиз кооперативной адвенчуры. Игроки смогут исследовать ранее невиданные области Касл-Рока, раскопать тайны на кладбище и найти выход из Королевской крепости. Как и в прошлых играх, тайтл завязан на командной работе двух человек, которые смогут общаться только по рации.

Платформы: PS5, XSX

Тэги: