Джеймс Кэмерон: Я всегда буду сожалеть о фильмах, которые не успею снять из-за "Аватаров"

Джеймс Кэмерон дал очередное интервью, во время которого ответил на любопытный вопрос. У режиссера поинтересовались, не жалеет ли он о тех фильмах, которые не смог снять из-за работы над франшизой "Аватар". На это у Кэмерона нашлось сразу два ответа:

У меня есть две мысли на этот счет. Первая заключается в том, что мир "Аватара" настолько обширен, что я могу рассказать в нем большинство из тех историй, которые хотел бы, и попробовать многие стилистические приемы, которые мне интересны.

А во-вторых, да... наше время как художников ограничено. Я всегда буду оплакивать некоторые истории, которые я не успею снять. Однако я испытываю огромное удовлетворение, когда другие режиссеры хотят использовать некоторые из моих идей, как это сделала Кэтрин Бигелоу со "Странными днями" и Роберт Родригес, когда я передал ему эстафету в работе над фильмом "Алита: Боевой ангел". Я с нетерпением жду новых совместных работ с режиссерами, которыми я восхищаюсь.

"Аватар: Путь воды" прямо сейчас идет в кинотеатрах. Третий и четвертый фильмы франшизы должны выйти в 2024 и 2026 года соответственно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: