Два топ-менеджера FTX признали себя виновными в мошенничестве

Два топ-менеджера FTX, напрямую связанные с Сэмом Бэнкманом-Фридом, признали свою вину по делу о мошенничестве. Кэролайн Эллисон и Гэри Ванг уже сотрудничают с прокуратурой. Пару обвинили в использовании своих позиций для мошенничества, которое привело к коллапсу FTX.

Эллисон, бывшая глава напрямую связанной с FTX компанией Alameda Research, а также бывшая девушка Сэма, может получить срок до 110 лет в тюрьме. Со-основатель FTX Ванг может получить до 50 лет. Однако в зависимости от уровня сотрудничества, сроки могут быть значительно уменьшены. Кроме этого пару ждут гражданские иски, пока же они отпущены под залог 250 тысяч долларов.

Тем временем Сэм Бэнкман-Фрид был доставлен в Нью-Йорк и проблемы для него продолжают накапливаться. Однако это не значит, что его подельники отделаются так просто. Вся троица принимала активное участие в схеме по осознанному сокрытию важной информации от инвесторов FTX. Путем перевода средств клиентов FTX для использования Alameda обвиняемые пошли на огромный риск, при этом активно обманывали всех окружающих.

Среди всего прочего Сэма и его подельников обвиняют в том, что они брали "займы" на сотни миллионов долларов у Alameda, покупая на эти средства недвижимость и даже жертвуя средства политикам.

Не такое будущее представляли себе молодые предприниматели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: