Джеймс Кэмерон: Мы обсуждаем еще один фильм по "Терминатору"

Похоже, что череда провальных фильмов по "Терминатору" не охладила пыл Джеймса Кэмерона. Создатель франшизы в одном из подкастов завил о том, что сейчас идут переговоры о съемках еще одной ленты про роботов-убийц из будущего:

Если бы я снимал еще один фильм по "Терминатору" и попытался бы снова запустить эту франшизу, что прямо сейчас обсуждается, но пока еще не решено, то я бы сделал его больше про ИИ, чем про плохих роботов, сошедших с ума.

Любопытно, что Кэмерон упомянул о перезапуске франшизы. Всего несколько дней назад он объяснил провал "Темных судеб" оригинальным актерским составом:

Я думаю, что случилось то, что случилось: я думаю, что фильм мог бы выстрелить, если бы в нем была Линда, я думаю, что он мог бы выстрелить, если бы в нем был Арнольд, но когда вы ставите Линду и Арнольда вместе, при том, что ей 60 с чем-то, а ему 70 с чем-то, то внезапно это уже не ваш фильм о Терминаторе, это даже не фильм о Терминаторе вашего отца, это фильм о Терминаторе вашего дедушки.

Попытки перезапустить франшизу без участия Арнольда Шварцнеггера были еще в 2009 году, когда на экраны вышел боевик "Терминатор: Да придет спаситель" с Кристианом Бейлом, Сэмом Уортингтоном и Антоном Ельчином в главных ролях. Однако лента тоже провалилась в прокате.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: