Моддеры улучшили движок Jedi Engine — теперь можно спокойно сыграть в шутер 1995 года Star Wars: Dark Forces

Спустя три года работы группа моддеров выпустила The Force Engine — переработанную версию движка Jedi Engine, которая поддерживается современными системами. Благодаря этому удалось запустить сразу две игры, разработанные на этом движке: Dark Forces и Outlaws. Обе вышли больше 25 лет назад и являлись клонами Doom.

Игра в Dark Forces или, в будущем, Outlaws с использованием Force Engine добавит простоту современные возможности, такие как более высокое разрешение и современные схемы управления, вроде обзора мышью. Использование встроенных инструментов, когда они станут доступны, позволит упростить моддинг с более современным пользовательским интерфейсом, большей гибкостью и возможностью использовать улучшения, внесенные в движок Jedi Engine для Outlaws, в пользовательских уровнях Dark Forces — например, наклоны, стекированные сектора, карты цветов для каждого сектора и многое другое.

В Dark Forces сыграть можно уже сейчас, а вот над Outlaws работы все еще идут. Скачать движок и найти инструкцию по установке можно на официальном сайте мода.

Dark Forces вышла в 1995 году, а ее действие разворачивалось во вселенной "Звездных войн". Сюжет игры посвящен Кайлу Катарну, бывшему курсанту имперского военного училища, который переметнулся на сторону повстанцев.

Релиз Outlaws состоялся в 1997 году, а ее сюжет был посвящен отставному маршалу США Джеймсу Андерсону, осевшему на просторах Дикого Запада и вершащему правосудие над бандой преступников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: