Крейг Мейзин: В The Last Of Us величайшая история, когда-либо рассказанная в видеоиграх

Шоураннер сериала по мотивам The Last Of Us решил в очередной раз похвалить первоисточник. В недавнем интервью журналу Empire Крейг Мейзин выдал сюжету игры столько комплиментов, что становится даже как-то неловко:

Это очевидно, что The Last Of Us — это величайшая история, которая когда-либо была рассказана в видеоиграх. Это история о зомби, о разрушенной Америке и о суррогатных отце и дочери — контрабандисте Джоэле и болтливом подростке Элли, путешествующих по останкам США.

Эти персонажи не стреляли лазерами из из глаз. Они были самыми обычными людьми. А это само по себе удивительно редко встречается в играх. Тот факт, что игру сделали настолько приземленной, действительно заставляет вас чувствовать и сопереживать — я никогда не испытывал ничего подобного, а я играю в видеоигры с 1977 года.

Сами по себе игры часто великолепны, когда в них играют, и совсем не великолепны, когда их драматизируют. Мы с Нилом [Дракманном] всегда знали, что нужно спрашивать: "Почему мы делаем только то, что есть в игре? Что мы можем сделать для расширения истории?" Величайшая история, когда-либо рассказанная в видеоиграх, может стать одной из величайших историй, когда-либо рассказанных на телевидении.

В сериале роль Джоэла исполнил Педро Паскаль, а Элии — Белла Рамзи. За создание шоу отвечали Крейг Мейзин ("Чернобыль") и Нил Дракманн, который даже снял один из эпизодов. В сериале также сыграли Ник Офферман, Габриэл Луна, Анна Торв, Ламар Джонсон и Кейвонн Вудард.

Мировая премьера сериала The Last of Us состоится 15 января. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: