МТС запустил в тестовом режиме магазин игровых ключей Rushbe

Группа МТС сообщила о запуске в тестовом режиме магазина игровых ключей Rushbe для Steam и Epic Games Store. Сейчас на платформе доступна 2481 игра, но в будущем число планируют довести до четырех тысяч.

Полноценный релиз намечен на лето 2023 года. Цены на площадке держатся на уровне Steam и Epic Games Store за аналогичные игры. Elden Ring, например, отдают за 3999 рублей. Sifu доступна за 899 рублей, а ремейк Resident Evil 2 продают за 656 рублей.

Представители МТС заявили, что запустили площадку как альтернативный вариант после того, как в Steam ограничили покупку игр для россиян.

В условиях, когда прямая покупка в Steam невозможна, а альтернативные способы связаны с существенными переплатами и рисками блокировки аккаунта, мы хотим дать геймерам возможность быстро и безопасно получать лицензионные ключи активации с хорошими скидками.

В будущем сервис Rushbe планируют превратить в игровой центр, в котором можно будет играть по подписке или при помощи облачного сервиса Fog Play, также принадлежащего МТС.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: