Эмили Блант: На съемках "Грани будущего" я расплакалась из-за тяжести экзоскелета, но Том Круз подбодрил меня

Эмили Блант рассказала любопытную историю о съемках фантастического боевика "Грань будущего". Как оказалось, режиссер решил не рисовать экзоскелеты бойцов на компьютере — вместо этого актерам выдали настоящие костюмы весом почти в 40 килограмм.

Тяжесть была такая, что Блант даже расплакалась:

Нам пришлось носить эти огромные костюмы, которые, я думаю, были бы великолепны, если бы мы сделали их CGI, но мы хотели сделать их тактильными. Когда вы слышите слово "тактильный", вы думаете, что это звучит мило и уютно. В этих костюмах не было ничего уютного. Они весили около 85 фунтов. Экзоскелет был таким тяжелым. Когда я надела его в первый раз, я начала плакать, а Круз не знал, что делать.

К счастью, Том Круз сумел найти нужные слова, чтобы подбодрить партнершу:

Я сказала: "Я чувствую себя в панике из-за всех этих съемок". А он долго смотрел на меня, не зная, что делать, и в конце концов сказал: "Слушай, просто перестань быть такой трусихой, ладно?"

По словам Блант, такой совет от Тома Круза сперва застал ее врасплох, а затем заставил рассмеяться. Впрочем, в самих съемках все же не было ничего смешного, потому что из-за тяжелого костюма Эмили травмировала ребра и ключицу.

"Грань Будущего" вышла в 2014 году и при бюджете 178 миллионов долларов картина собрала 370 миллионов. Режиссер Даг Лайман много раз заявлял о том, что хотел бы снять сиквел, но только в том случае, если Том Круз и Эмили Блант вернутся к своим ролям. Однако пока никаких официальных новостей о сиквеле не поступало.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: