Firaxis за 24 часа собрала играбельный билд Marvel's Midnight Suns для умирающего фаната

Иногда случается так, что судьба неблагосклонна и дает слишком мало времени на жизнь. Так случилось и с Люком Уилтширом. В 14 лет у него обнаружили редкую форму рака, а после девяти лет борьбы с ней врачи сказали, что у него остался всего один год жизни.

Люк принял этот прогноз и поделился тремя желаниями: чтобы мама завела щенка, за которым бы смогла ухаживать после его смерти, жареного поросенка и поиграть в Marvel's Midnight Suns.

Последнее было самым трудным. В этом деле помогла организация Solving Kids' Cancer. Ее генеральный директор Гейл Джексон опубликовала просьбу о помощи на LinkedIn. Пост получил внимание, ей написали представители Disney и некоторых видеоигровых компаний, а затем и 2K Games.

После переговоров стало известно, что у тактики про супергероев нет играбельного билда и Firaxis, 2K и Marvel смогли за 24 часа сделать его. Чтобы геймер смог сыграть в Marvel's Midnight Suns, билд установили на специальный ноутбук, и представитель разработчиков лично привез его Люку в Великобританию. Так геймер смог сыграть в первый акт.

Люк ушел из жизни 12 ноября. Он появился в титрах игры в качестве консультанта по геймдизайну, а в самой Marvel's Midnight Suns можно найти дерево с надписью Luke Was Here. Разработчики показали это геймеру, и он был рад, что его увековечили во вселенной Marvel.

Marvel's Midnight Suns доступна на PC, PS5 и Xbox Series. Позже игра доберется и до других консолей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: