Продюсер "Освобождения" извинился за фотографию раба, принесенную на премьеру фильма

На прошлой неделе в США состоялся премьерный показ "Освобождения" (Emancipation) — исторической драмы о беглом рабе, чью роль исполнил Уилл Смит. Продюсер ленты Джои МакФарланд решил принести с собой на церемонию знаменитую фотографию главного героя с искалеченной спиной.

И по какой-то причине его поступок вызвал недовольство у присутствующих.

В результате Джои пришлось принести публичные извинения:

Я приношу свои искренние извинения всем, кого я обидел, принеся фотографию Питера на премьеру "Освобождения". Я хотел почтить память этого замечательного человека и напомнить широкой публике, что его образ не только привел к переменам в 1863 году, но и до сих пор вызывает резонанс и способствует переменам сегодня.

Раскрыв историю происхождения Питера с помощью прилежных историков, я провел последние несколько лет, работая с творческой группой "Освобождения", чтобы воплотить его историю в жизнь, чтобы зрители по всему миру смогли оценить его героизм. Я надеюсь, что мои действия не отвлекают от послания фильма, истории Питера и того, какое огромное влияние он оказал на мир.

Режиссером "Освобождения" выступил Антуан Фукуа ("Великий уравнитель", "Тренировочный день"). Сюжет ленты посвящен рабу, который вошёл в историю под именем "выпоротый Питер". Во времена Гражданской войны в США он бежал на Север, за десять дней преодолел 129 миль, добрался до лагеря армии Союза в Батон-Руж, Луизиана, и вступил в ряды противников конфедератов.

Помимо Смита, в ленте сыграли Бен Фостер ("Поезд на Юму", "Варкрафт"), Стивен Огг ("Лучше звоните Солу", GTA V) и Мустафа Шакир. Премьера "Освобождения" ожидается 9 декабря на Apple TV+.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: