Первый трейлер самурайской изометрии Yasha: Legends of the Demon Blade с красочной анимацией водного клинка

Инди-студия 7QUARK опубликовала трейлер изометрического экшена Yasha: Legends of the Demon Blade про девушку, разрубающую всяких чудовищ с помощью катаны и особых техник. Особенно интересными в трейлере выглядят водные техники, живо напоминающие об аниме "Клинок, рассекающий демонов".

Местные монстры, кстати, тоже являются демонами, а в большой волне явно видны элементы классического японского стиля, элементы которого использовали для водных техник в упомянутом аниме.

Водные приёмы — не единственное, что обещают разработчики. По всему миру разбросаны различные демонические клинки, каждый из которых откроет персонажу доступ к уникальным атакам и способностям. Более того, эти мечи разумны и обладают своим характером, так что персонажу предстоит пообщаться с выбранным оружием в процессе приключения.

Общение возможно и с другими существами. Не все демоны в мире игры оказываются злобными монстрами, с некоторыми вполне можно будет договориться, чтобы просто разойтись миром или даже получить в подарок какие-нибудь особые ресурсы.

Выход Yasha: Legends of the Demon Blade запланирован на третий квартал 2023 года. Состояться он должен на PC.

Тэги: