Ведущего дизайнера Marvel's Avengers сняли с должности представителя Crystal Dynamics из-за оскорбительных твитов многолетней давности

Брайан Ваггонер, ведущий дизайнер Crystal Dynamics и, по совместительству, ее официальный представитель студии, больше не будет выступать на официальных стримах и общаться с аудиторией. Его отстранили от этих обязанностей после того, как кто-то раскопал "оскорбительные" твиты многолетней давности.

Недоброжелатели обвинили Ваггонера в расизме, сексизме и гомофобии, хотя на самом деле многие твиты выглядят либо безобидными, либо вырванными из контекста, а то и вовсе шуточными. Вот, к примеру, один из них:

Я не расист, ведь у меня и у самого есть цветной телевизор.

В другом посте он ответил на сообщение "представьте, что возмущение поступком Колина Каперника, не вставшего во время исполнения гимна, было таким же, как в случае цветных людей, которых убивает полиция":

А представьте, что это возмущение было бы таким же, когда черные убивают черных.

Сексистским недоброжелатели посчитали комментарий, в котором Брайан заявил, что ему нравятся сильные женские персонажи, но он все же не поддерживает идею женщины-Тора. А гомофобными оказались цитаты, в которых дизайнер признавался в любви к своим знакомым мужчинам "без гомо-подтекста".

А еще Брайан поддерживал Трампа и писал вот такие страшные вещи в 2020 году:

Я понял. Вы счастливы, что Байден, по прогнозам, побеждает. Просто помните, что каждый раз, когда вы обращаетесь к избирателю Трампа как к врагу или идиоту, вы только усиливаете причины, по которым мы голосовали за него. У каждого из нас есть свои причины, и речь не идет о слепом одобрении всего, что он делает.

Сам Брайн уже принес извинения за свои сообщения и сказал, что берет на себя "полную ответственность за боль, которую они причинили сообществу и тем, с кем я работаю". А вот как всю ситуацию прокомментировали в Crystal Dynamics:

Невероятно досадно видеть высказывания и взгляды сотрудников, которые не соответствуют ценностям нашей студии. Мы приносим извинения нашему сообществу и коллегам, которые по праву расстроены таким содержанием [твитов].

Брайан больше не будет выступать в качестве представителя студии или общаться о проектах студии.

Пока неясно, лишится ли Брайан Ваггонер своей основной должности в Crystal Dynamics или же все ограничится только публичным "кляпом".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: