Джефф Безос планирует оставить все свои деньги на благотворительность

Бывший руководитель Amazon Джефф Безос стал еще одним мультимиллиардером, который намерен оставить свое богатство для благих целей. В разговоре с CNN основатель Amazon рассказал, что при жизни намерен передать большую часть своего капитала (сейчас на уровне $124 млрд) на благотворительность.

Значительная часть средств пойдет либо на борьбу с изменением климата, либо на поддержку тех, кто стремится сформировать единство среди человечества.

Кроме этого Безос анонсировал, что пожертвует $100 млн Долли Партон, которая занимается различными благотворительными инициативами. В прошлом Безос уже обещал пожертвовать $10 млрд в Фонд Земли имени Безоса, который намерен формировать политические и технологические решения изменениям климата, происходящие под влиянием человечества.

Помимо Безоса, активной помощью различным фондам и организациям занимается Билл Гейтс, а Марк Цукерберг в 2015 году сказал, что передаст 99% своего состояния в благотворительный фонд.

Несмотря на эти заявления, компания Безоса активно боролась с законопроектами по климату, а в 2021 году генерируемые Amazon выбросы подскочили, хотя до этого руководство обещало снизить влияние на среду. А когда Безос все еще был главой компании, стало известно о кошмарных условиях работы на складах Amazon.

Больше статей на Shazoo
Тэги: