Разработчики Victoria 3 позволят узнать нужды населения, сделают легитимность значимой, а угнетение выгодным

Разработчики глобальной стратегии Victoria 3 опубликовали новый дневник, в котором рассказали об обновлении 1.1, которое должно выйти до конца года. И нет, это никак не связано с планами из пострелизного дневника, которые пойдут в работу уже к 1.2 когда-нибудь потом.

Версия 1.1 принесёт парочку не столь масштабных, но важных изменений.

В окне слоёв населения наконец-то можно будет узнать, чего ваши люди хотят. Расходы и доходы тоже можно будет посмотреть легко и удобно. Больше никаких всплывающих подсказок во всплывающих подсказках!

Легитимность станет важной и будет приносить различные эффекты в зависимости от количества. Например, в промежутке от 0 до 25 легитимности игрок не сможет принимать законы, одобрение оппозиции снизится, а радикалов станет больше… Впрочем, последним в этой игре никого не удивишь. На высшем пороге от 90 до 100 законы будут приниматься вдвое быстрее, а народ со временем будет переходить к лоялистам. Доля голосов, представленных в правительстве, напрямую повлияет на легитимность, особенно при всеобщем избирательном праве.

Баланс законов из категорий "Церковь и государство" и "Гражданство" изменится. Теперь при принятии угнетающих законов, принятые группы населения будут давать больше лоялистов и реже скатываться в радикализм. Чем жёстче наложенные ограничения, тем сильнее они будут работать в обе стороны.

Кроме того, на следующей неделе готовится к выходу патч 1.0.6, который должен улучшить производительность поздней игры и поправить некоторые технические проблемы.

Прочитать полную версию дневника на русском можно в сообществе ВК Paradox Interactive.

 Victoria 3 доступна на PC. В Steam у игры почти 13 тысяч отзывов, 63% из которых положительные. С нашей рецензией на стратегию, в которой мы отметили многие ее проблемы, можно ознакомиться здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: