Илон Маск запретил сотрудникам Twitter работать дистанционно

Илон Маск известен своей позицией против дистанционной работы, а сейчас, будучи владельцем Twitter, он воспользовался своей властью для полного запрета дистанционной работы среди сотрудников социальной сети.

По словам Маска, все сотрудники компании должны проводить 40 часов в неделю в офисе, исключение касается только тех, кто получит его личное разрешение. Об этом сообщило издание Bloomberg в материале, посвященном первому всеобщему собранию сотрудников Twitter.

Кроме того Маск сказал, что сотрудникам необходимо приготовиться к сложным временам для бизнеса, который зависит от рекламодателей, так как сам Маск хочет получать по крайней мере половину всех доходов от подписки.

Во время пандемии коронавируса Twitter, как и многие другие компании, перешли на дистанционную работу. Кроме того были введены регулярные дополнительные дни отдыха для сотрудников. Все эти комфортные условия теперь в прошлом. Похожая ситуация касается и других компаний Маска — Tesla и SpaceX, где дистанционную работу позволяют только если руководство даст добро.

Также Илон отметил, что первым приоритетом после запуска обновленной подписки, станет решение проблем с ботами и прочими автоматизированными аккаунтами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: